Модный градиентный маникюр 2018 года идеи и фото

Современные модницы, следящие за миром nail art, уже успели опробовать все возможные идеи маникюра омбре. Но представители Nail Art индустрии изобретают все новые варианты и идеи для создания градиентного дизайна ногтей. В нашей статье вы узнаете о новых вариантах исполнения маникюра в стиле омбре и познакомитесь с различными техниками его создания, как в домашних условиях, так и салонах красоты. Ещё поговорим о модных оттенках градиентного маникюра в 2018 году и рассмотрим все новинки.

Выбирайте дизайн маникюра 2018 года на нашем сайте.

Здесь можно найти еще маникюр шеллаком 2018 года.

Любите французский маникюр? Подборка фото — френч 2018 года в статье.

Лучшее сочетание цветов для градиентного маникюра 2018 года

Главной особенностью этого маникюра считается, идеальный переход от одного цвета к другому. В этом году, главным правилом в мире нейл индустрии является возможность экспериментировать. В 2018 году встречается градиентный маникюр с резким переходом. Обладательницам коротких ногтей, больше подойдёт омбре в светлых, пастельных оттенках. А вот на длинных ногтях можно разгуляться. Здесь хорошо будут смотреться яркие, сочные цвета. Градиент можно сделать с помощью двух и более разных цветов. В зимний период маникюр омбре лучше делать в холодных тонах. Самыми модными в этом сезоне считается — синий, зелёный, марсала и чёрный цвета. Для летнего времени года, лучше всего подойдут оттенки красного, желтого, оранжевого и голубого цветов. Необходимо отметить, что маникюр омбре, можно делать как в оттенках одного цвета, так и в сочетании совершенно разных цветов.

Маникюр омбре в домашних условиях в 2018 году

Этот дизайн маникюра подойдет к любому наряду, времени года и настроению. Вам необходимо только выбрать цвет. Здесь вы узнаете как сделать градиентный маникюр проще и быстрее. Итак, для начала наносят слой базы, затем — базовый цвет. Лучше всего брать белый. Это универсальный цвет. Он подойдёт, как база, для любого цвета. Ещё один совет. Если вы выбрали два цвета, один из которых более светлый, в качестве базового, можно его и использовать. Если светлого лака в вашем выборе нет (например, выбрали синий и зелёный цвета), тогда базой берём — белый. Перед следующими шагами дайте хорошенько высохнуть основному цвету. Дальше берем чистый косметический спонж, если на нём есть ворсинки, лучше удалить их с помощью липкой стороны скотча.

Градиент достаточно грязная техника, поэтому перед её нанесением, нужно защитить кожу вокруг ногтя. Вы сэкономите много времени и жидкости для снятия лака. Это можно сделать с помощью обычного скотча или специальной латексной основы. Просто нанесите её на кожу вокруг ногтя, и по окончании маникюра, она легко снимается пленкой. Итак, берем наши лаки, наносим на спонжик, слегка заступая один цвет на другой. Дальше, легкими похлопывающими движениями, переносим лак со спонжа на пластину ногтя. Освежайте лаки на спонже, не давайте ему подсыхать, иначе он начнет приклеиваться к ногтю. Не нужно пытаться сделать идеальный градиент с первого раза. Добавляйте слои, это позволит сделать переход намного лучше. Когда мы довольны переходом цветов, снимаем защитную пленку с пальца. Нам остаётся слегка почистить линию кутикулы. Главный совет — покройте готовый маникюр хорошим топом. Это придаст блеск и немного смешает цвета.

Как сделать градиент с помощью кисти гребешок?

Кисти «гребешок» сейчас очень много, кто-то их покупает, другие выстригают филированными ножницами. Главным критерием считается, что кисть — должна быть мягкой и без большого количества волос на кончике. На примере маникюра омбре, рассмотрим достаточно сложный переход с черного в красный. Главным правилом при работе с гребешком, является присутствие темного цвета. В случае с черно-красным это будет черный цвет. Если Вы выбрали плотный белый в соединение с винтажным полупрозрачным голубым — здесь будет работать лак плотнее, то есть белый.

Итак, черно-красный градиент. Черного лака наносим совсем чуть-чуть. Он у нас сместиться и получится на середине ногтевой пластины. Наносим полоску черного лака в области месяца. Линия стыка обязательно должна быть ровной. Далее наносим красный лак, можно наносить не встык и тянем его кистью. Вытираем её салфеткой и начинаем делать градиент. Кончиками кисти стягиваем лаки. Перед нами стоит задание получение третьего цвета. Плавно водим кисточкой и стягиваем два цвета. Выполняем поступательные движения справа налево, затем слева направо. Постепенно опускаясь ниже. Повторяем процедуру до получения желаемого результата. После чего обязательно нанесите топ для закрепления и придания блеска. Подсушите его и ваш дизайн готов. Далее рассмотрим, какие же бывают виды градиентного маникюра.

Классическое омбре 2018 года новинки фото

Особенностью данного маникюра считается миндальная форма ногтей. Эффекта омбре легко добиться с помощью перехода от темного цвета к светлому. Делать такой маникюр можно лаками одного цвета, но с разным оттенком, а также совершенно разными оттенками цветов. Лучше всего использовать матовые лаки и глянцевые. Этот маникюр будет уместен в любое время года, подойдет ко всем стилям одежды и торжеству.

Самый сочный лунный маникюр 2018 года смотрите у нас на сайте.

Интересные варианты яркого маникюра выбирайте из нашей статьи.

У Вас на носу свадьба в 2018 году? Посмотрите у нас лучшие варианты нежного свадебного маникюра 2018 года — /novinki/svadebnyj-manikyur-2018.html

Вертикальный градиентный маникюр 2018 года фото

Девушкам представляется огромный выбор вариантов исполнения градиентного маникюра. Вертикальное омбре зрительно удлиняет ногтевую пластину. Этот маникюр лучше выполнить в пастельных тонах. Такой дизайн можно украсить сочетанием лака с микро блестками. Также в мире Nail Art industry разработали градиентный угловой маникюр. Данный дизайн исполняется растяжкой цвета по горизонтали.

Еще одной новинкой в ногтевом искусстве является маникюр омбре от центра ногтя. Этот вид дизайна еще называется, эффектом румян. Ведь в большинстве случаев его выполняют белым лаком с растяжкой в персиковых или розовых цветах. Данный дизайн ногтей можно украсить микро блестками, а также стразами. Отличная идея — выделение одного ногтя гель-лаком с эффектом песка или текстиля. Такой маникюр подойдет как для особого торжества,  так и для повседневной жизни.

Смотрите также

Крутой педикюр с рисунками 2018 года подборка фото

Мир моды не стоит на месте. Каждый год гуру нейл индустрии представляют нашему вниманию новые …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =